Открытие скульптурной композиции «Воин степи»

31 августа в 12:00 ч. на въезде в с. Аскиз со стороны г. Абакана состоялось открытие скульптурной композиции «Воин степи». Данная композиция была установлена по инициативе и финансировании Почетных граждан Аскизского района: Миндибекова Ивана Ивановича, Челтыгмашева Абрека Васильевича, Мишакова Сталбека Степановича, Астанаева Владимира Сергеевича, предпринимателей: Челтыгмашева Романа Абрековича, Манжула Олега Владимировича, Астанаева Родиона Сергеевича и Челтыгмашева Евгения Павловича. Скульптурная композиция высотой около 6,5 метров была изготовлена скульптором-самоучкой Василием Ивановичем Чертыковым. «Воин степи» по праву стал еще одной культурной достопримечательностью с. Аскиз. Планируется передать шефство над памятником Аскизскому краеведческому музею им. Н.Ф. Катанова.