Музейный кружок «Юный краевед»

24 сентября в выставочном зале Аскизского краеведческого музея им. Н.Ф. Катанова состоялась очередная встреча с детьми с ограниченными возможностями. На второй встрече в этом учебном году для участников музейного кружка «Юный краевед» был проведен образовательно-познавательный мастер-класс «Хакасские музыкальные инструменты», разработанный сотрудниками Аскизского краеведческого музея им. Н.Ф. Катанова. В первой – теоретической части, дети познакомились с разновидностями и видами хакасских музыкальных инструментов посредством наглядной мультимедийной презентации со звуковым сопровождением. Во второй – практической части мастер-класса, каждый ребенок раскрасил карандашами подготовленные для этого раскраски. Каждый ребенок узнал для себя что-то новое и интересное о хакасских национальных музыкальных инструментах.