Уроки по краеведению для 5 классов МБОШИ «Аскизский лицей-интернат им. М. И. Чебодаева».

14 октября главный хранитель МБУК «Аскизский краеведческий музей им. Н.Ф. Катанова» Алексей Валентинович Иптышев провел 2 урока по краеведению для обучающихся 5 классов МБОШИ «Аскизский лицей — интернат им. М.И. Чебодаева». Тема урока была посвящена истории с. Аскиз. По результатам проведенного урока дети узнали много нового и интересного из истории с. Аскиз посредством мультимедийной презентации. В презентации были представлены фотографии XIX и XX вв. и данные из документального архива Аскизского краеведческого музея, связанные с историей с. Аскиз. Обучающиеся узнали о месте расположения Аскизской церкви, старого здания Аскизской школы и других зданий, о первых улицах одного из самых старинных населенных пунктов на территории современной Хакасии.