Интеллектуальная викторина «Своя игра»

5 декабря в выставочном зале Аскизского краеведческого музея им. Н.Ф. Катанова было проведено совместное мероприятие с ГКУ РХ «Управление социальной поддержки населения Аскизского района» в рамках районного фестиваля художественного творчества «Надежда» среди членов общества инвалидов и международного дня инвалидов. Сотрудники музея провели интеллектуальную викторину «Своя игра» среди участников фестиваля. В викторине приняло участие 3 команды: «Чемпион», «Непоседы» и «Угловые». Викторина проводилась по мотивам популярной телевизионной интеллектуальной игры на канале «НТВ» — «Своя игра». Состояла из 2 раундов (по 30 вопросов в каждом раунде), но в отличии от телевизионной версии — отсутствовал 3 раунд и финальный тур. Тематика вопросов в викторине была посвящена истории Аскизского района, краеведению, профессору Н.Ф. Катанову, Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., писателям Хакасии и Году кино в России. Викторина прошла в юмористической форме, интеллектуальной борьбе и слаженной командной игры. По итогам 2 раундов игры, с значительным отрывом от других команд, убедительную победу одержала команда «Непоседы». На твердом 2 месте оказалась команда «Угловые» и третье место заняла команда «Чемпион». Участники фестиваля поблагодарили организаторов за теплый прием и проведение интересного мероприятия.