Выставка декоративно-прикладного искусства «Мастерство добрых рук»

5 февраля в выставочном зале Аскизского краеведческого музея им. Н.Ф. Катанова состоялось открытие выставки декоративно-прикладного искусства «Мастерство добрых рук». На выставке представлены творческие работы 3 мастериц: Н.П. Черных и Н.Н. Гольцман из пгт Аскиз, Т.В. Кременчук с с. Бельтирское. Нина Петровна Черных представила работы русского народного творчества — это рушники, одному из которых более 100 лет, лапти, а также текстильные куклы, вязаные портреты и макраме. Надежда Николаевна Гольцман представила яркие тканевые куклы и различные декоративно-прикладные поделки-композиции. Татьяна Валерьевна Кременчук в своих работах использует технику «амигуруми» — японское искусство вязания на спицах и крючком. Симпатичные животные и персонажи из мультфильмов не оставят равнодушными посетителей выставки. Следует отметить, что все мастерицы впервые выставляют свои работы в музее. Приглашаем всех желающих посетить эту замечательную выставку. Выставка продлится до 2 марта.