Выставка «Есть такая профессия – Родину защищать»

В пятницу 26 февраля в выставочном зале Аскизского краеведческого музея состоялось открытие выставки «Есть такая профессия – Родину защищать» была приурочена к празднованию Дню Защитника Отечества и в рамках акции патриотического и нравственного воспитания молодого поколения. На торжественном открытии выставки присутствовали студенты ПУ – 18, почетным гостем мероприятия был начальник военкомата по Аскизскому, Таштыпскому районам, г. Абаза Кибирев Сергей Васильевич. На выставке были представлены военная форма и амуниция советского, российского образца 1990 – 2000 – х г.г. и новая военная форма современного образца. Экспозиция для выставки формировалась из имеющихся фондов музея, а современная форма была любезно предоставлена на время проведения выставки Сергеем Васильевичем Кибиревым и Владимиром Чайдоновым.