22 апреля в Аскизском краеведческом музее в рамках мероприятий действующего клуба при музее «Музейные посиделки» состоялась встреча с «Детьми войны» в рамках мероприятий, посвященных 71 годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 г.г. и патриотического и нравственного воспитания молодого поколения планируется встреча с представителями старшего поколения, которые в годы войны были детьми. На встречу со школьниками Калининской СОШ и сотрудниками музея были приглашены Семикина Татьяна Николаевна, Чанкова Нина Павловна, Чанкова Мира Павловна и Наталья Григорьевна Чудогашева. Приглашенные пожилые люди поделились своими нелегкими воспоминаниями и впечатлениями со школьниками с Калининской СОШ о трудном и голодном военном детстве, нелегком детском труде наравне со взрослыми. Испытаниях, которые им пришлось пережить в сложнейшее военное лихолетье Великой Отечественной войне 1941 – 1945 г.г. Особенно впечатлили собравшихся школьников воспоминания о войне, рассказанные 85-летней Семикиной Татьяной Николаевны – труженицы тыла, родившейся и проживавшей в г. Твери (г. Калинин). В начале войны, которой было 10 лет. Сотрудники Аскизского музея выражают глубокую признательность приглашенным пожилым женщинам за содействие и помощь в организации данного мероприятия.