Закрытие районного конкурса юных художников «Тигiр хуры»

29 апреля в 10:00 ч. в Аскизском краеведческом музее состоялась торжественная церемония закрытия районного конкурса юных художников «Тигiр хуры» среди школьников Аскизского района. Данная выставка является традиционной и проводится в музее ежегодно с 2005 г. В конкурсе принимали участие 114 школьников из 8 школ Аскизского района.
Призовые места распределились следующим образом:
«Великие сказочники н их герои»
победитель — Саражакова Алина, учащаяся Аскизского лицея-интерната (учитель З.П. Бурнакова)
призер — Сметанников Михаил, учащийся Лестранхозовской СОШ (учитель М.Г. Ереськина)
призер — Табаргина Анна, учащаяся Кызласовской СОШ (учитель Бурнакова Н.А.)
«Заповедные места малой Родины»
победитель — Студенкова Ирина, учащаяся Лесоперевалочной СОШ № 1 (учитель И.В. Лотова)
призер — Барашкова Юлия, учащаяся Аскизского лицея-интерната (учитель З.П. Бурнакова)
призер — Табаева Валентина, учащаяся Базинской СОШ (учитель Т.И. Асочакова)
Также отмечены лучшие работы учащихся в следующих номинациях:
«Интересное композиционное решение рисунка»
победитель — победитель Лиходед Мирослава, учащаяся Лесоперевалочной СОШ № 1 (учитель
И.В. Лотова)
призер — Маганакова Надежда, учащаяся Лесоперевалочной СОШ № 1 (учитель И.В. Лотова)
призер — Чертыков Данил, учащийся Базинской СОШ (учитель Т.И. Асочакова)
«Оригинальная техника исполнения рисунка»
победитель — Чертыков Валерий, учащийся Базинской СОШ (учитель Т.И. Асочакова)
призер — Чебодаев Евгений, учащийся Лесоперевалочной СОШ № 1 (учитель Е.Ф. Чертыкова)
призер — Абдина Лилия, учащаяся Болгановской СОШ (учитель А.Н. Черпакова)
«Графический рисунок»
победитель — Туманова Елизавета, учащаяся Болгановской СОШ (учитель Е.Н. Чезыбаева)
призер — Марилова Виолетта, учащаяся Бирикчульской СОШ (учитель Пахтаев А.О.)
призер — Бызов Дмитрий, учащийся Лесоперевалочной СОШ № 2 (учитель О.В. Грудева)