Открытие районной выставки детского творчества «Кино в красках».

25 октября в 14:00 в выставочном зале Аскизского краеведческого музея имени Н.Ф. Катанова состоялось открытие районной выставки детского творчества «Кино в красках», посвящённая году Российского кино. На выставке представлены работы «Аскизской  ДШИ»,  «Бельтырской ДШИ» и «Усть – Чульской ДШИ им. Л.Н. Бурнакова», каждая из работ  посвящена  какому-либо из фильмов  например, такие известные  как: «Операция Ы», «В бой идут одни старики», «Приключения электроника». Выставка предполагает патриотическое воспитание, так как современная молодёжь растёт на зарубежном кино и всё меньше и меньше смотрит Советские фильмы.  На выставке выступили художники: преподаватель Аскизской ДШИ — Канзычаков Леонид Николаевичи и главный специалист управления культуры —  Саражаков Денис Вячеславович. Выставка продлится до 25 ноября.