«VII Кызласовские чтения»

26 октября 2017 г. сотрудники Аскизского краеведческого музея им. Н.Ф. Катанова приняли участие в межрегиональной научно-практической конференции с международным участием «VII Кызласовские чтения». Инициаторами и организаторами конференции выступили Министерство культуры Республики Хакасия и Хакасский национальный краеведческий музей имени Л.Р. Кызласова. В конференции приняли участие ученые, преподаватели высших учебных заведений, краеведы, сотрудники музеев, библиотек, архивов Республики Хакасия и Красноярского края, зарубежные коллеги из Монголии, Турции и Польши. Работа конференции была разделена на 3 секции, в числе которых: «Археология и этнография», «Краеведение сегодня: проблемы, достижения, перспективы» и «Музей и посетитель: варианты диалога».