Откррытие выставки «Алып – Олимпиец», посвященной 55-летнему юбилею со дня рождения Заслуженного мастера спорта России по вольной борьбе, бронзового призера XXIV Летних Олимпийских игр в Сеуле (1988) Сергея Захаровича Карамчакова.

24 ноября в Аскизском краеведческом музее состоялась открытие выставки «Алып – Олимпиец», посвященной 55-летнему юбилею со дня рождения Заслуженного мастера спорта России по вольной борьбе, бронзового призера XXIV Летних Олимпийских игр в Сеуле (1988) Сергея Захаровича Карамчакова. На открытии выставки присутствовал Абрек Васильевич Челтыгмашев — Глава Аскизского района, Анатолий Николаевич Аданаков — Заслуженный тренер РСФСР, тренер С.З. Карамчакова в с. Аскиз, Александр Александрович Челтыгмашев — председатель Комитета по спорту Администрации Аскизского района. На открытии выставки было сказано много теплых слов о Сергее Захаровиче Карамчакове, о том, что благодаря целеустремленности и упорству ему удалось достичь олимпийских высот и завоевать бронзовую медаль Олимпийских игр в Сеуле в 1988 г., которая стала первой олимпийской наградой для хакасского народа и, к сожалению, пока единственной. Как отметил Абрек Васильевич – спортивные достижения Сергея Захаровича Карамчакова это яркий пример молодому поколению того, что благодаря усилиям и воле, можно достичь спортивных высот и человеку с «глубинки». Мероприятие прошло в теплой и дружественной обстановке. Посетители выставки с нескрываемым интересом рассмотрели представленную экспозицию на выставке и в первую очередь, бронзовую олимпийскую медаль Сергея Захаровича Карамчакова. Приглашаем всех желающих посетить выставку, которая продлится до конца декабря 2017 г.