Хакасия в творчестве известных художников

7 сентября в выставочном зале Аскизского краеведческого музея им. Н.Ф. Катанова состоялось открытие художественной выставки «Хакасия в творчестве известных художников». На выставке представлены 10 картин известных художников Хакасии из фондов Аскизского краеведческого музея. Это работы Членов Союза художников России и СССР — Павла Михайловича Боргоякова, Аграфены Захаровны Асочакой, Григория Андреевича Хлебникова, Григория Андреевича Серебрякова и Григория Степановича Краснова. На открытии выставки присутствовали преподаватели и учащиеся художественного отделения Аскизской детской школы искусств. Леонид Николаевич Канзычаков – преподаватель детской школы искусств поделился воспоминаниями о каждом художнике, творческие произведения которого были представлены на выставке. В завершении выставки, сотрудники музея пожелали творческого роста и успехов в учебе всем юным участникам открытия выставки. Выставка продлится до 6 октября 2018 г.