_4t69kswNk8

В Аскизском краеведческом музее имени Н. Ф. Катанова 18 сентября состоялось открытие персональной выставки Саражакова Дениса Вячеславовича «Этюды Хакасии».
Саражаков Денис родился в 1989 году в селе Аскиз.
Учился в Аскизской средней школе и одновременно обучался в Аскизской детской школе искусств на художественном отделении. В 2006 году поступил в Хакасский государственный университет в Институт искусств.
После окончания Хакасского государственного университета работает преподавателем в Аскизской детской школе искусств, учит детей видеть мир прекрасного и самим творить.
В свободное время пишет картины, отражая красоту окружающей природы.
В апреле 2014 года участвовал во Всероссийском пленэре, а с 16 июня по 13 июля принял участие в Международном пленэре. Его работы высоко оценили мастера международного уровня.
Талант молодого художника отмечен Дипломами, Почетными грамотами и Благодарственными письмами.